Пассажирка ВАЗа пострадала после аварии в Петровске-Забайкальском

Пассажирка ВАЗа пострадала после аварии в Петровске-Забайкальском
фото УГИБДД по Забайкальскому краю

Непристегнутая ремнем безопасности пассажирка ВАЗа получила различные травмы после столкновения с бетонным отбойником в Петровске-Забайкальском. Об этом 17 сентября «МК в Чите» сообщили в управлении ГИБДД по Забайкальскому краю.

По информации ведомства, за рулем находился 25-летний водитель. После столкновения с блоком машина перевернулась. 23-летняя девушка в результате ДТП пострадала. Сам водитель и еще одна пассажирка не получили травм, поскольку были пристёгнуты ремнями.

За сутки в Забайкалье зарегистрированы 22 дорожно-транспортных происшествия. В двух из них пострадали люди. Кроме того, инспекторы ДПС выявили 300 нарушений Правил дорожного движения. Девять водителей сели за руль нетрезвыми.

«Госавтоинспекция Забайкальского края напоминает – пассивные средства безопасности помогают сохранить жизнь и здоровье. Водителям перед началом движения необходимо пристегиваться ремнем безопасности и требовать того же от пассажиров. При перевозке детей необходимо применять специальные удерживающие устройства», - подчеркнули в УГИБДД региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру