Взрыв самогонного аппарата не повредил несущие стены многоэтажки в Чите

Взрыв самогонного аппарата не повредил несущие стены многоэтажки в Чите

Специалисты градостроительной комиссии осмотрели несущие конструкции многоэтажного дома по улице Гагарина в Чите, где в одной из квартир 31 августа произошел взрыв самогонного аппарата, и заключили, что они не пострадали. Об этом корреспонденту «МК в Чите» на месте происшествия сообщил руководитель администрации города Александр Сапожников.

«Угрозы нет. Сейчас управляющая компания, Управление по ГО И ЧС, администрация Ингодинского района будут составлять акт ущерба, потому что мебель пострадала у людей. Управляющая компания будет помогать жителям - вытаскивать разрушенные стены, вычищать и делать кирпичную кладку, штукатурить. Людям надо помочь обязательно», - отметил Сапожников.

Комитет по имуществу, по его словам, соберет собственников и узнает, кого надо расселить на время ремонта. Жильцы одной из квартир, по его словам, уже отказались от переселения, городские власти ждут ответа еще от двух. Ущерб управляющие компании будут взыскивать через суд.

Напомним, при взрыве на пятом этаже пострадали женщина и ребенок. Рухнувшая стена упала на пустую детскую кроватку соседней квартире. Они госпитализированы в тяжелом состоянии. По предварительным данным, для производства самогона хозяин аппарата использовал бытовой газ, в его квартире найдены 100-литровые бочки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру