Читинец оформил кредиты и перевел деньги на 67 номеров мошенников

Читинец оформил кредиты и перевел деньги на 67 номеров мошенников
фото: pixabay.com

За прошедшие сутки жители Забайкалья отдали телефонным мошенникам около 3 миллионов рублей. Один из жителей краевого центра перевел взятые в кредит деньги на 67 номеров телефонов, якобы принадлежащих банку, сообщили 6 июля в пресс-службе УМВД региона.

По информации ведомства, жертвой обмана стал 32-летний мужчина. Он оформил кредиты в банки и перевел их на номера телефонов. По заверению мошенников, деньги жителя краевого центра ушли на «безопасные счета».

Всего за сутки лже-сотрудникам банков и бирж удалось обмануть пятерых забайкальцев.

«Сотрудники полиции просят забайкальцев быть бдительными. Если звонят с незнакомого номера и начинают вести разговор о сохранности денежных средств – прервите разговор, отключитесь от абонента. Это самый простой способ сохранить денежные средства. Следует самому позвонить на телефон горячей линии банка или обратиться лично. Не нужно выполнять никакие указания по вопросу сохранности денежных средств», - подчеркнули в забайкальском управлении МВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру