Пожар в бане перекинулся на постройки в Нижних Ключах под Нерчинском

Пожар в бане перекинулся на постройки в Нижних Ключах под Нерчинском
фото из архива ГУ МЧС России по Забайкальскому краю

Вечером 7 июня в селе Нижних Ключах, которое находится примерно в 14 км от Нерчинска, произошёл пожар в бане. Огонь перекинулся на несколько соседних построек, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

Информация о пожаре поступила на пульт дежурного в 19:26. На место происшествия выехала добровольная пожарная дружина на трех водовозках и двух тракторах, а также два расчета профессиональных пожарных из Нерчинска. Всего для тушения огня задействовали почти 20 человек.

Уточняется, что на момент прибытия на место пожара владельцев построек дома не было. Пламя с горящей бани распространялось. Загорелась крыша гаража.

«Время локализации пожара 20:18, ликвидации открытого горения 20:31. В результате позднего сообщения, огнем полностью уничтожены баня и надворные постройки на площади 164 квадратных метра, повреждена крыша гаража на площади 160 квадратных метров», - рассказали в управлении.

После тушения огня сгоревшие конструкции разбирали и проливали. Причина пожара выясняется. Погибших и травмированных нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру