Двоих забайкальцев осудили за убийство знакомого в лесу

Двоих забайкальцев осудили за убийство знакомого в лесу
фото: pixabay.com

Суд в Забайкалье приговорил к 13 и 11 годам лишения свободы Антона Сумарокова и Романа Шишкарева за спланированное убийство своего знакомого в лесу. Об этом 2 июня «МК в Чите» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

Как выяснилось в суде, 36-летний Роман Шишкарев принял решение убить знакомого, который требовал с него деньги за некачественный ремонт автомобиля. Перед преступлением мужчины поссорились. Тогда Шишкарев обманом уговорил жертву поехать с ним в лес, где ждали его подельники.

«Один из обвиняемых, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, произвел выстрел в потерпевшего, после чего мужчины закопали тело в заранее приготовленной яме», - рассказали в ведомстве.

Позже выяснилось, что Шишкарев, Сумароков и их приятель совершили кражу накануне убийства. Они проникли в автомобильный магазин и похитили запасные части.

Напомним, ранее у обвиняемого, с которым было заключено досудебное соглашение, нашли незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы и взрывные устройства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру