В Чите завершили расследование группового убийства мужчины в лесу

В Чите завершили расследование группового убийства мужчины в лесу
фото: pixabay.com

Следком региона завершил расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Читы, который обвиняется в групповом спланированном убийстве, краже, а также незаконном хранение оружия, боеприпасов и взрывных устройств. Об этом 31 мая «МК в Чите» сообщили в краевом следственном управлении СКР.

«Трое злоумышленников подробно спланировали убийство 24-летнего читинца. В соответствии с планом обвиняемый застрелил потерпевшего из револьвера-нагана в лесу недалеко от Читы. Двое других злоумышленников помогали обвиняемому: один из них обманом привез потерпевшего к месту убийства, другой – помогал закапывать тело убитого мужчины», - рассказали в ведомстве.

Жертвой преступления стал 24-летний молодой человек.

Во время расследования дела следователи выяснили, что обвиняемый в 2019 году купил охолощенный револьвер, который переделал для стрельбы боевыми патронами. Кроме того, фигурант дела имел боеприпасы и оборонительную гранату Ф-1.

Также стало известно, что ночью 9 мая, накануне убийства, группа преступников совершила кражу из автомобильного магазина. Там мужчины похитили запчасти, взломав для этого ворота.

«На предварительном следствии обвиняемый полностью признал вину в совершенных преступлениях, с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, что будет учтено судом в качестве смягчающего вину обстоятельства», - добавили в СУ СКР региона.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Дело на остальных участников группы уже рассматривается в суде.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру