Свидетель по делу Галиморданова рассказал о стройконтроле на объектах в Чите

Свидетель по делу Галиморданова рассказал о стройконтроле на объектах в Чите
фото пресс-службы администрации Читы

В Центральном районном суде Читы в качестве свидетеля 27 мая допросили руководителя компании, которая занималась строительным контролем на объектах, фигурирующих в уголовном деле в отношении экс-заммэра города Андрея Галиморданова. Об этом с заседания сообщил корреспондент «МК в Чите».

По словам гендиректора организации, его компания занималась строительным контролем выполнения работ в здании языковой гимназии №4, детском культурном центре «Орешки» и жилом доме на ул. Карла Маркса,10. Эти объекты были повреждены ураганным ветром в 2017 году.

По договору с комитетом городского хозяйства администрации Читы, специальная организация проверяла качество и объемы произведенных работ. Непосредственно контролем работ и соответствия их смете занимался инженер компании, которого сейчас нет в живых. По факту выявленных нарушений подрядчикам выносили предписания, которые должны были исправляться.

«Зачастую мелкие нарушения у подрядчиков все-равно присутствуют. Обычно их в ходе работ исправляют», - отметил свидетель и добавил, что контролем за исправлением замечаний также занимается инженер.

После допроса свидетеля гособвинение ходатайствовало о том, чтобы не заканчивать судебное следствие по делу бывшего заммэра Читы. На следующем заседании планируется допросить людей, показания которых могут иметь значение для суда.

Напомним, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями при восстановлении указанных выше зданий после урагана 2017 года Галиморданов своей вины на предыдущем заседании суда не признал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру