Экс-заммэра Читы Галиморданов в суде заявил о своей невиновности

Экс-заммэра Читы Галиморданов в суде заявил о своей невиновности
фото пресс-службы администрации Читы

Обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями при восстановлении зданий после урагана 2017 года экс-руководитель комитета городского хозяйства администрации Читы Андрей Галиморданов на допросе в Центральном районном суде заявил о своей невиновности. Об этом сообщил корреспондент «МК в Чите».

Как подчеркнул подсудимый, преступление, которое ему вменяют, не имеет ничего общего с реальностью и его деятельностью на посту председателя комитета городского хозяйства. Он заявил, что в случае злоупотребления подрядчик (ООО «Торгово-строительная компания») должен был обогатиться за счет бюджета, однако фактически фирма работала с минимальной выгодой за счет того, что некоторые затраты на ремонт зданий вскрылись после заключения контракта без торгов в рамках действия режима ЧС.

Галиморданов также заявил, что перед подписанием акта выполненных работ комитет городского хозяйства и ТСК заключили дополнительное соглашение о снижении цены контракта, поскольку стоимость ремонта зданий была предусмотрена с учетом НДС, с которым «Торгово-строительная компания» (ТСК) на тот момент не работала. Включить налог на добавленную стоимость в общую сумму, подчеркнул Галиморданов, его обязывал закон.

Кроме того, подсудимый добавил, что знает руководителя ТСК Казаряна еще со студенчества, однако они никогда не были друзьями.

Напомним, экс-заммэра обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями при восстановлении снесенных и поврежденных ураганом кровель. В частности, на зданиях гимназии №4, детской школы искусств «Орешки» и жилого дома №10 по ул. Карла Маркса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру