В суде начался допрос экс-заммэра Читы Галиморданова

В суде начался допрос экс-заммэра Читы Галиморданова
ФОТО: WWW.TGK-14.COM

В Центральном районном суде Читы начался допрос бывшего заммэра краевого центра Андрея Галиморданова, который руководил комитетом городского хозяйства. Об этом из зала суда 20 мая сообщил корреспондент «МК в Чите».

Отметим, что уголовное дело в отношении экс-заммэра возбуждено по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями при восстановлении крыш после случившегося в 2017 году урагана.

В ходе допроса Галиморданов рассказал о восстановлении этих зданий. По его словам, тогда его ведомство заключило контракты на ремонт крыши гимназии №4 по ул. Чайковского,6. После выполнения работ комиссия приняла здание. Компания, осуществлявшая строительный надзор, также оценила качество выполнения работ. Претензий к подрядчику не было.

Вместе с тем, также в его деле фигурируют контракты, которые заключались на ремонты кровель многоэтажки по ул. Карла Маркса и детской школы искусств «Орешки» по ул. Новобульварной. Составлением смет и восстановлением зданий занималась «Торгово-строительная компания» (ТСК).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру