Фермера в Забайкалье задержали по подозрению в краже 100 голов скота

Фермера в Забайкалье задержали по подозрению в краже 100 голов скота
фото: pixabay.com

Владельца животноводческой стоянки в Дульдургинском районе задержали по подозрению в серии краж более 100 голов крупного и мелкого рогатого скота. Об этом 2 марта сообщается на сайте краевого УМВД.

В полицию о пропаже с безнадзорного выпаса 73 овец заявил работник сельхозкооператива. В ходе расследования уголовного дела была установлена причастность к хищению ранее судимого за кражу 38-летнего жителя села Зуткулей. Его задержали при силовой поддержке ОМОН.

Установлено, что мужчина в течение нескольких лет периодически похищал с вольного выпаса коров и овец, которые принадлежали местным жителям и фермерам. Животных забивал и продавал мясо на одном из читинских рынков. Владельцы скота в полицию не обращались. Так он украл более 90 овец и 10 коров общей стоимостью свыше 500 тыс рублей.

Владелец стоянки дал признательные показания и был помещен в изолятор временного содержания. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. По выявленным фактам возбуждены дополнительные уголовные дела, устанавливается причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру