Уголовное дело возбудили после падения мальчика из окна больницы в Чите

Уголовное дело возбудили после падения мальчика из окна больницы в Чите

Уголовное дело по признакам халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью ребенка, возбуждено после падения 6-летнего мальчика из окна Краевой детской клинической больнице в Чите. Об этом 8 февраля сообщила пресс-служба СУ СКР края.

По данным следствия, 6 февраля ребенка госпитализировали из района края для планового лечения. 7 февраля он выпал из окна хозяйственно-бытового помещения, расположенного на третьем этаже здания. Мальчик получил травмы различной степени тяжести и находится в реанимации.

Следствие полагает, что это стало возможным в результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей сотрудниками больницы. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, мальчика госпитализировали без матери - ее хотели положить в больницу вместе с ним после получения результатов теста на коронавирус. Главврач медучреждения пояснил, что ребенок во время сончаса отправился в туалет, зашел в служебное помещение, залез на окно, открыл его и выпал. По утверждению руководства больницы, в палатах и коридорах ручки с окон сняты. Сейчас по этому факту проводятся две проверки - служебная и прокурорская.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру