Минздрав рассказал, почему выпавший из окна мальчик был в больнице без матери

Минздрав рассказал, почему выпавший из окна мальчик был в больнице без матери
фото: pixabay.com

К шестилетнему мальчику, который находится в реанимации детской клинической больницы после падения из окна, должна была госпитализирована мать – у нее не оказалось на руках результата анализа на коронавирус. Об этом 8 февраля «МК в Чите» сообщили в пресс-службе Минздрава Забайкальского края. 

Известно, что ребенок поступил в Читу на плановое лечение из Борзи. Дети до четырех лет госпитализируются вместе с одним из родителей, дети старшего возрасте госпитализируются с родителями только по медицинским показаниям.

«По новым санитарным правилам, пребывание в медорганизации возможно только с отрицательным результатом теста на COVID-19. У ребенка результат анализа был. После исследования на коронавирус мама мальчика должна была быть также госпитализирована», - сказали в пресс-службе.

По словам главного врача больницы Владимира Комарова, ребенок во время сончаса пошел в туалет, зашел в одну из рабочих комнат персонала, залез на окно, открыл его и выпал. Он уточнил, что в палатах и коридорах больницы ручки на окнах сняты. По факту падения ребенка из окна проводится служебная проверка.

Напомним, что следователи и сотрудники прокуратуры также проводят проверку по факту травмирования ребенка.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру