СК завершил расследование дела экс-главы администрации Читы Кузнецова

СК завершил расследование дела экс-главы администрации Читы Кузнецова

Сотрудники СК РФ по Забайкальскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя администрации Читы Олега Кузнецова. Его обвиняют в получении около 10 млн рублей взяток, сообщается 26 января на сайте Следственного Комитета России.

«В ходе предварительного следствия Кузнецов не признал вину в инкриминируемом деянии. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения», - уточнили в ведомстве.

Напомним, ранее Забайкальский краевой суд продлил содержание под стражей экс-сити-менеджера Читы Олега Кузнецова. Его отправили в СИЗО из зала суда, где рассматривалась апелляционная жалоба прокуратуры региона на решение суда первой инстанции, который выпустил фигуранта уголовного дела под домашний арест.

Как ранее писал «МК в Чите», Олега Кузнецова обвиняют в получении взяток во время работы в администрации краевого центра. По версии следствия, в 2016 году предприниматель в качестве взятки благоустроил территорию возле частного дома Кузнецова на 2 млн рублей. В этом же году бизнесмен оказывал бывшему сити-менеджеру и другие услуги. Их стоимость оценивается в сумму около 5 млн рублей. Предприниматель сообщил о факте даче взятки чиновнику в правоохранительные органы и освобожден от уголовной ответственности.

Снова в тюрьму: фоторепортаж из зала суда над экс-сити-менеджером Читы

Снова в тюрьму: фоторепортаж из зала суда над экс-сити-менеджером Читы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру