Начальника лесхоза задержали после рубки новогодних сосен в Забайкалье

Начальника лесхоза задержали после рубки новогодних сосен в Забайкалье
фото пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю

В Ононском районе Забайкалья задержали начальника лесхоза после ночной вырубки новогодних сосен, которую с его разрешения провели два жителя Калганского района. Деревья хотели продать на базаре, сообщили 16 декабря «МК в Чите» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Выяснилось, что в полицию обратился директор заповедника. Он рассказал, что в шести километрах от Нижнего Цасучея вырублено около 100 молодых сосен.

Вскоре полицейские задержали двоих мужчин – отца и сына. Стало известно, что на счету лесорубов более 200 молодых сосен, которые они собирались продать перед новым годом.

фото пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю

«По предварительным данным, деревья они спилили на основании разрешения, выданного знакомым, который ранее работал начальником лесхоза. Используя имеющийся бланк, злоумышленник незаконно выписал разрешение на заготовку елок на землях сельхозназначения, получив за это 23 тысячи рублей. Денежные средства подозреваемый в кассу лесхоза не внес, а похитил и использовал на личные нужды», - уточнении в ведомстве.

В полиции отметили, что главе местного лесхоза грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас устанавливаются обстоятельства совершенного преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру