Пенсионер из Краснокаменска перевел около 2 млн рублей «начальнику ОМВД»

Пенсионер из Краснокаменска перевел около 2 млн рублей «начальнику ОМВД»
фото: pixabay.com

В Краснокаменске 60-летний местный житель перевел мошеннику «из ОМВД» 1,7 миллиона рублей – для этого он даже специально поехал в Борзю. Об этом 27 ноября «МК в Чите» сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Установлено, что мужчине позвонила девушка и, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщила, что его деньги пытаются похитить. Чтобы предотвратить это, забайкальцу надо было перевести средства – 150 тысяч рублей – на другую банковскую карту. После мужчина сделал еще 10 переводов по 14 тысяч рублей, а потом сказал, что больше ничего переводить не будет.

Тогда ему позвонил неизвестный и, представившись начальником отдела МВД по Краснокаменскому району, потребовал выполнять указания «сотрудницы службы безопасности». После мужчине сказали ехать в Борзю и перевести через банкомат оттуда все имеющиеся у него деньги. В итоге забайкалец отдал мошенникам 1 768 000 рублей.

Сотрудники полиции установили, что преступники, звоня, использовали IP-телефонию.

В ведомстве напомнили, что при таком звонке из «банка» следует класть трубку и звонить самому в отделение банка по официальному номеру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру