Протоколы опознания жертв Шамсутдинова огласили на суде в Чите

Протоколы опознания жертв Шамсутдинова огласили на суде в Чите
фото «МК в Чите»

В Читинском гарнизонном военном суде 24 ноября присяжным представили протоколы опознания тел жертв Рамиля Шамсутдинова, устроившего расстрел сослуживцев в поселке Горном. Об этом сообщил корреспондент «МК в Чите».

«Судебно-медицинская экспертиза установила наличие до пяти-семи ранений на телах сослуживцев Шамсутдинова, которые находились вместе с ним во время разряжения оружия в карауле. Наркотические вещества и алкоголь в трупах эксперты не обнаружили», - уточнил корреспондент.

Опознание тел проводилось на следующий день после инцидента в 321 окружном военном госпитале в Чите. Сторона обвинения в ходе заседания огласила результаты судебно-медицинской экспертизы на каждого убитого 25 октября 2019 года.

Напомним, что во время разряжения оружия на технической территории военной части №54160 25 октября 2019 года в Горном Шамсутдинов открыл автоматический огонь по сослуживцам. В результате погибли восемь человек, двое были ранены.

Одним из свидетели по делу стал водитель БТРа, который после начала стрельбы сумел покинуть техтерриторию и добраться до части с помощью военной полиции.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру