СК завершил расследование дела читинского блогера Кочегара

СК завершил расследование дела читинского блогера Кочегара
ФОТО С YOUTUBE-КАНАЛА ЛЕХИ КОЧЕГАРА

Сотрудники Следственного комитета по Забайкальскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении читинского блогера Лехи Кочегара (Алексея Закружного). Об этом 26 октября сообщили в пресс-службе краевого ведомства.

В ведомстве уточнили, что следователи собрали достаточную доказательную базу. Сейчас уголовное дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Установлено, что в апреле 2020 года Кочегар разместил на своем канале видео, где призывал людей к массовым беспорядкам и экстремистской деятельности, угрожая при этом применить насилие в отношении представителей власти.

Ранее «МК в Чите» сообщал, что Лехе Кочегару предъявили обвинения по двум статьям – призывы к массовым беспорядкам и публичные призывы к экстремистской деятельности. Сам блогер отрицает свою вину.

Напомним, в мае Закружного задержал спецназ. Накануне мужчина выставил видеоролик, в котором заявил, что не намерен подчиняться запрету посещать кладбище в Родительский день – тогда действовали ограничения из-за угрозы распространения COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру