Активиста Белослюдцева осудили за побои замдиректора читинских бань

Активиста Белослюдцева осудили за побои замдиректора читинских бань
фото: pixabay.com

Центральный районный суд Читы признал виновным активиста Дениса Белослюдцева в нападении на замдиректора банно-прачечного треста Марию Лим во время проверки городской бани №3. Копия судебного решения имеется в распоряжении «МК в Чите».

В суде установлено, что комиссия из нескольких человек 22 октября прошлого года проводила проверку соблюдения кассовой дисциплины в муниципальной бане. Во время проверки в помещении присутствовал юрист Белослюдцев.

Согласного показаниям свидетелей, Белослюдцев схватил стоящую в дверном проеме женщину за предплечье и ударил в солнечное сплетение. После удара Марии Лим стало плохо. На место вызвали полицию.

В суде Белослюдцев отрицал факт удара. Он и свидетели с его стороны заявили, что никакого насилия к Лим не применялось, а пострадала в ходе потасовки некая Крюкова, которая также находилась в муниципальной бане. Эти доводы в суде были опровергнуты.

За нанесение побоев женщине Белослюдцева привлекли к административной ответственности. Ему назначен штраф 10 тысяч рублей. На оплату штрафа у юриста будет 60 дней со дня вступления решения суда в законную силу. На обжалование судебного постановления Белослюдцеву дали 10 дней.

На момент публикации новости комментарий Дениса Белослюдцева получить не удалось.

Напомним, ранее Белослюдцев заявил, что Мария Лим во время проверки ворвалась в помещение бани №3, где мылись посетители. Она, по мнению юриста, своим появлением «оскорбила честь и достоинство клиентов».

В ответ замдиректора банно-прачечного треста подала заявление в полицию о побоях

Сам Денис Белослюдцев после инцидента на вопрос корреспондента «МК в Чите» о потасовке не смог ни подтвердить, ни опровергнуть факт удара женщины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру