Замдиректора читинских бань ударили кулаком в грудь во время проверки

Замдиректора читинских бань ударили кулаком в грудь во время проверки
фото: Яндекс.Карты

Член внутриведомственной комиссии, замдиректора банно-прачечного треста Читы Мария Лим получила травму во время проверки бани №3. По словам женщины, присутствующий на месте юрист ударил ее кулаком в солнечное сплетение, сообщила 23 октября «МК в Чите» сама Мария Лим.

Как уточнила пострадавшая, комиссия в составе нескольких человек 22 октября проводила проверку соблюдения трудовой и кассовой дисциплины в муниципальной бане №3. Во время проверки документов в помещении появился юрист Денис Белослюдцев.

«Я стояла в дверном проеме. Сзади меня подошла женщина – одна из работниц предприятия, которая должна была находиться на больничном – и попыталась с криками зайти в кабинет. Она мешала работе. Следом за ней подошел Денис Белослюдцев, схватил меня за руку и нанес мне сильный удар кулаком в солнечное сплетение. Я не смогла стоять и села на лавочку», - рассказала Мария Лим.

Собеседница портала уточнила, что Белослюдцев мешал проводить проверку и нарушал общественный порядок. Из-за скандала еще до нанесения удара на место была вызвана полиция.

«Я написала заявление в полицию в отношении Белослюдцева, зафиксировала телесные повреждения. Врачи обнаружили у меня ушибы руки и в районе живота. Сейчас я себя плохо чувствую. Возможно, придется ехать в больницу», - уточнила Лим.

Как уточнила замдиректора муниципального предприятия, это был не первый случай применения насилия со стороны юриста. Во время проверки бани №3 совместно с представителями администрации Читы 19 октября Денис Белослюдцев пытался проникнуть в кассу учреждения.

«Я попыталась закрыть дверь, но он защемил мне руку. Этот человек, защищающий гражданские права людей, которые работают в бане №3, фактически, не имеет права находиться в служебных помещениях, поскольку не может выступать посредником между работодателем и подчиненными. (…)», - подчеркнула Мария Лим.

Сам Денис Белослюдцев на вопрос корреспондента «МК в Чите» о потасовке отметил, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть факт удара женщины.

«Кто там и кого бил нужно очень подробно разбираться», - пояснил Белослюдцев.

Напомним, ранее юрист сообщил корреспонденту портала, что Мария Лим якобы ворвалась в помещение, где мылись люди. Женщины, которые тогда находились в помывочном отделении, обратились с заявлением в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру