Госинспекция проверит затопленный дождями дом в Песчанке

Госинспекция проверит затопленный дождями дом в Песчанке
фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Государственная инспекция Забайкальского края проверит причины затопления дома по улице Юности, 1 в Песчанке. Об этом 23 июля «МК в Чите» сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

Проверку начали в отношении ООО «Микс-Строй» после жалобы жительницы дома в СМИ. В ведомстве уточнили, что при капитальном ремонте крыши, ее должны были покрыть армированной пленкой, чтобы не было протечки дождя в квартиры. 

Сейчас электричество в доме восстановлено. Строительная компания покрыла крышу защитным материалом и провела работы по предотвращению затопления во время дождя.

«Надеемся, что ураганный и шквалистый ветер не нарушит это покрытие, а погодные условия не помешают завершить ремонт строительной организации», - рассказала инженер-государственный инспектор Ольга Токарева.

Она также отметила, что если госинспекция края выявит нарушения, то виновные будут привлечены к ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру