Забайкальцы способствовали контрабанде леса за взятку в 1,5 млн рублей

Забайкальцы способствовали контрабанде леса за взятку в 1,5 млн рублей
фото: finobzor.ru

В Могзоне Хилокского района двое сотрудников ж/д станции обвиняются в получении крупной взятки в 1,5 млн рублей за пособничество в контрабанде леса. Кроме этого, в посредничество во взятке обвиняется мастер погрузки коммерческой фирмы. Об этом 8 июля сообщается на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Известно, что в 2018 году, действуя в интересах двух компаний-лесоэкспортеров, обвиняемые скрывали факты чрезмерной загрузки ж/д вагонов сверх норматива. За каждый перегруженный вагон они получили по 50 тысяч рублей. В общей сложности ими получено 1,55 млн рублей. Деньги они получили через доверенное лицо – мастера погрузки одной из фирм.

Уголовное дело направлено в Хилокский районный суд для рассмотрения по существу. В пресс-службе отметили, что уголовные дела в отношении взяткодателей – троих граждан КНР и посредников уже рассматриваются в суде.

Напомним, что в феврале 2020 года стало известно, что руководитель компании из Петровска-Забайкальского была осуждена за контрабанду леса в Китай на 13 млн рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру