«Айпару» закрыли и оштрафовали на 3 млн рублей в Чите

«Айпару» закрыли и оштрафовали на 3 млн рублей в Чите
фото: chita-news.net

Магазин-бар «Айпара», где несколько десятков раз фиксировались факты продажи алкоголя в запрещенное время, оштрафовали на 3 млн рублей. Владельцу Эльшану Алиеву придется закрыть бар на два месяца, сообщили 26 мая в пресс-службе Арбитражного суда Забайкальского края.

Органы МВД направили в суд несколько дел в отношении алкоточки. По одному из них суд принял решение оштрафовать бар на 3 млн рублей за торговлю спиртным без лицензии. По второму делу – приостановить деятельность торговой точки на 60 суток.

Требования полиции в рамках третьего дела удовлетворены не были, поскольку суд выявил процессуальные нарушения и счел доказательства по делу недопустимыми.

Решения суда подлежат немедленному исполнению. Бар, кассы, ценности и места хранения товаров должны быть опечатаны.

Кроме того, при рассмотрении одного из дел суд объявил о намерении вынести частное определение в отношении сотрудника администрации Читы, который приобрел в «Айпаре» водку в запрещенное время. Информации о том, какое наказание может понести работник мэрии города, пока нет.

Напомним, ранее стало известно о возбуждении на Эльшана Алиева уголовного дела. Его подозревают в оформлении своего предприятия на подставных лиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру