Более полумиллиона рублей отдали забайкальцы мошенникам за сутки

Более полумиллиона рублей отдали забайкальцы мошенникам за сутки
фото: pixabay.com

Жители Забайкальского края за сутки перевели мошенникам более полумиллиона рублей. Об этом 16 мая сообщила пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю на своём сайте.

Мошенники сообщают доверчивым забайкальцам о том, что с их счетов пытаются снять деньги. Для того, чтобы сохранить денежные средства, они просят назвать номер карты и код подтверждения. Так пострадали шесть человек: четверо из Читы и двое из Петровск-Забайкальского и Чернышевского районов.

В пяти случаях сумма ущерба составила от 14 до 99 тысяч рублей, а у 42-летнего читинца похитили 330 тысяч рублей.

Кроме этого, 39-летняя жительница Читы внесла предоплату за доставку из Москвы шпица, которого решила приобрести по объявлению в соцсетях.

«Злоумышленники сообщили, что транспортная компания отказывается доставлять товар в Читу и просит расторгнуть договор. Для возвращения денежных средств потерпевшую попросили сообщить номер карты. После этого с её счета было списано более 15 тысяч рублей», - рассказали в пресс-службе.

В полиции напомнили, в случае таких звонков, надо прекратить разговор и самостоятельно обратиться в банк. Также не стоит вносить предоплату или полную оплату за приобретаемый товар. Если это является обязательным условием, лучше отказаться от такой сделки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру