Полиция нашла нарколабораторию в читинской квартире

Полиция нашла нарколабораторию в читинской квартире
кадр из видео пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю

Сотрудники полиции обнаружили мини-лабораторию по производству наркотиков в квартире одного из домов в Чите после задержания молодого человека с несколькими дозами «синтетики». Об этом 31 марта сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Как рассказали в ведомстве, патрульный экипаж на одной из улиц города заметил подозрительного читинца. Увидев полицейских, молодой человек попытался скрыться, выбрасывая из кармана свертки. Его задержали.

Вскоре выяснилось, что 18-летний житель краевого центра хотел продать наркотики бесконтактным способом. У него обнаружено более 9 граммов производного от мефедрона вещества, изготовленного кустарным способом.

После сотрудники Северного отдела полиции провели обыски в съемной квартире, где задержанный организовал небольшую лабораторию по производству «синтетики». Изъяты химическая жидкость, разлитая в пластиковые бутыли, фасовочные пакеты, ювелирные весы, электроплита и прочие принадлежности для производства наркотиков.

Возбуждено уголовное дело. Предполагаемого хозяина лаборатории отправили в изолятор временного содержания. Следствие намерено ходатайствовать о его заключении под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру