Мать четверых детей из «заброшки» в Чите лишили родительских прав

Мать четверых детей из «заброшки» в Чите лишили родительских прав
кадр Первого канала

Решением суда мать четверых малолетних детей, найденных общественниками зимой в заброшенном здании на окраине Читы, лишена родительских прав. Об этом 26 марта сообщила пресс-служба прокуратуры края.

Иск подал городской комитет образования. Несмотря на помощь соцслужб, в ходе рассмотрения дела женщина не проявила заинтересованности в изменении своего отношения к детям, а на заключительное заседание суда вовсе не явилась.

В ведомстве считают, что тем самым она «продемонстрировала равнодушие к дальнейшей судьбе своих детей». Прокуратура расценила действия женщины как «уклонение от выполнения родительских обязанностей и жестокое обращение с детьми».

Приговором дети переданы на попечение органов опеки и попечительства. Решение суда еще не вступило в законную силу.

Подробно о том, как разворачивалась история спасения и кем оказались родители малышей здесь. Позже оказалось, что у четверых детей есть старший брат и бабушки с обеих сторон. Выяснилось, что биологический отец избивал сожительницу. Она сама заявляла о намерении кодироваться от алкоголизма. Три брата и их сестра находятся в соццентре, старшие вернулись к учебе.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру