Заразившийся коронавирусом китаец идет на поправку в Забайкалье

Заразившийся коронавирусом китаец идет на поправку в Забайкалье
фото: ok.ru

Выявленный с заражением коронавирусом гражданин КНР находится в Чите. Об этом 1 февраля со ссылкой на собственный источник в сфере здравоохранения сообщило ИА «Чита.Ру». При этом руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа в комментарии на официальном портале края заявила, что пациент выздоравливает.

По данным собеседника агентства, заразившийся 26 января обратился в краевую клиническую инфекционную больницу в поселке КСК и находится там до сих пор в изолированном боксе.

В пресс-службе правительства края, регионального Минздрава и забайкальского управления Роспотребнадзора подтвердить или опровергнуть эту информацию на момент опубликования новости «МК в Чите» не удалось. Ранее сообщалось, что он был госпитализирован сразу после пересечения границы РФ и КНР.

В комментарии Светлана Лапа уточнила, что с единственным больным в крае в тесном контакте находились только два человека, которые также изолированы и находятся под наблюдением медиков. Здоровы и все лица, которые находились в отдаленных контактах с первым заболевшим.

В Забайкалье работает Ситуационный центр по коронавирусу. Пункты пропуска на границах с КНР закрыты. Железнодорожное сообщение между Китаем и Россией в регионе приостановлено. При Минздрав края работает круглосуточная горячая линия: 8(3022)21-03-03.

 

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру