Болезнь у заражённого коронавирусом китайца в Забайкалье протекает в лёгкой форме

Болезнь у заражённого коронавирусом китайца в Забайкалье протекает в лёгкой форме
фото: ok.ru

Заражённый коронавирусом гражданин Китая, которого госпитализировали в Забайкалье, находится под наблюдением врачей. Болезнь протекает в лёгкой форме. Об этом «МК в Чите» сообщила пресс-служба губернатора края.

Отмечается, что в регионе принимаются все меры для предотвращения распространения коронавируса. В специализированном боксе изолировали гражданина КНР с подтвержденным диагнозом, приняты дополнительные меры безопасности. Заболевание протекает в легкой форме.

Данный гражданин Китая был госпитализирован сразу после пересечения границы РФ и КНР. Учитывая неблагоприятную эпидемиологическую обстановку в соседней стране и продолжительное время нахождения его в провинции Внутренняя Монголия и других провинциях КНР, где регистрировались случаи заражения вирусом, специалистами управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю был произведен забор анализов, а мужчина был сразу помещен в специальную боксированную палату с признаками заболевания.

Состояние гражданина КНР на сегодня удовлетворительное.

Заболевание подтверждено лабораторными исследованиями в Государственном научной центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора, госпитализированному назначено дополнительное лечение. Изоляция пациента продолжается с учетом всех необходимых требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Лица из близкого контакта также госпитализированы. Все остальные возможные контактные лица находятся под медицинским наблюдением.

Заболевание протекает в легкой клинической форме, на 31 января состояние удовлетворительное, жалоб нет. Организован полный комплекс противоэпидемических мер, направленный на недопущение распространения инфекции.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру