Часть пострадавших в ДТП под Сретенском готовят к выписке

Часть пострадавших в ДТП под Сретенском готовят к выписке
фото пресс-службы губернатора края

Несколько пострадавших в автокатастрофе под Сретенском готовят к выписке из больницы на следующей неделе. Об этом 5 декабря «МК в Чите» сообщили в пресс-службе Минздрава Забайкальского края.

Как уточнил заместитель главного врача по хирургии Краевой клинической больницы Евгений Порушничак, сейчас 17 пассажиров слетевшего с моста автобуса получают лечение. Семеро из них – в реанимации.

По последним данным, шесть пострадавших в ДТП находятся в стабильно тяжелом состоянии. Одна пациентка ККБ – в крайне тяжелом. Ее жизнь поддерживают с помощью аппарата искусственной вентиляции легких.

Остальные пациенты размещены в отделениях травматологии и хирургии. Их состояние оценивается как средней степени тяжести.

Кроме того, в Шилкинской центральной районной больнице остаются два пассажира рейса «Сретенск-Чита». Их состояние удовлетворительное.

В Минздраве региона добавили, что с пострадавшими постоянно работают психологи. Это ускоряет процесс выздоровления людей.

Напомним, в Краевую клиническую больницу забайкальской столицы ранее доставили 18 человек. 12-летнюю девочку госпитализировали с помощью санитарной авиации в Детскую краевую клиническую больницу.

1 декабря в 60 километрах от Сретенска в Забайкалье произошло ДТП с участием рейсового автобуса. Жертвами аварии стали 19 человек, 21 пострадал.

По факту автокатастрофы возбуждено уголовное дело. Суд продлил срок задержания перевозчика Ивана Стрельникова на 72 часа. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру