«Ключевские» заявили о своей невиновности в краевом суде

«Ключевские» заявили о своей невиновности в краевом суде
фото: pixabay.com

Практически все обвиняемые в многочисленных преступлениях члены ОПГ «Ключевские» заявили о своей невиновности в Забайкальском краевом суде 18 ноября. Об этом сообщил корреспондент «МК в Чите» из зала суда.

Согласно озвученному гособвинителем обвинительному заключению, следствие полагает, что подсудимые в конце 90-х и начале «нулевых» совершили несколько убийств, в том числе членов других преступных группировок. Как уточнила представитель прокуратуры Забайкальского края, они похищали и пытали людей, убивали путем удушения в лесных массивах недалеко от Читы, а также с помощью огнестрельного и холодного оружия, в том числе в центре Читы. Они также обвиняются и в убийстве лидера ОПГ Константина Ключевского, а также Евгения Жарова, совершенного в краевой столице.

На вопрос об отношении к предъявленным обвинениям все за исключением Алексея Гуськова заявили о том, что не имеют отношения к преступлениям. Бывший депутат Гуськов частично признал вину.

Предполагаемый лидер банды Дмитрий Непомнящий вовсе подчеркнул, что дело в его отношении является сфабрикованным. По словам его адвоката, на этапе расследования дела были утрачены доказательства невиновности его подзащитного.

Ранее «МК в Чите» сообщал, что рассмотрение дела ОПГ началось утром 18 ноября в Забайкальском краевом суде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру