Семьям расстрелянных в Забайкалье военных выплатили по 6,7 млн рублей

Семьям расстрелянных в Забайкалье военных выплатили по 6,7 млн рублей
фото: 72.RU

В Горном Забайкальского края 25 октября срочник Рамиль Шамсутдинов расстрелял сослуживцев. Погибли восемь человек, двое ранены. Семьям погибших выплатили компенсации, сообщил «Новой газете» референт Главного военно-политического управления МО РФ Рустем Клупов.

«За каждого погибшего военнослужащего члены семей в равных долях получили по 6 680 тысяч рублей без учета должностей и воинских званий», - сказал Клупов.

Он отметил, что свою долю пока не получила мать погибшего капитана Евсеева. Он объяснил это тем, что она давно живёт отдельно и где находится на данный момент неизвестно.

Клупов добавил, что также рассматривается вопрос о том, что по линии жилищного обеспечения как участникам ипотечно-жилищного кредитования должны будут еще выплачены суммы в размере 4,2 — 4,3 млн рублей. Это касается только семей погибших офицеров и сержанта контрактной службы.

Кроме того, решается вопрос с председателем банка о списании кредитов погибших военнослужащих.

Отмечается, что с семьями погибших военных представители министерства продолжают быть на контакте.

Напомним, трагедия произошла 25 октября в ЗАТО Горном. Солдат срочной службы после караула расстрелял двух офицеров, контрактника и срочников. Семеро погибли на месте, один скончался в госпитале, двое ранены и находятся на лечении в Москве, трое успели спрятаться и не пострадали.

Сообщалось, что 19-летний Евгений Графов скончался и стал девятой жертвой расстрела, однако информация была опровергнута. Он находится в тяжелом состоянии.

Ранее «МК в Чите» писал, что отец Шамсутдинова прилетал в Читу и встречался с сыном.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру