Стало известно о состоянии пострадавших в автокатастрофах в Забайкалье

Стало известно о состоянии пострадавших в автокатастрофах в Забайкалье
фото: hospital-vrn.ru

В Минздраве Забайкальского края рассказали о состоянии тех, кому удалось выжить в двух автокатастрофах в Агнинском районе Забайкалья 13 и 14 ноября. Они – в тяжелом состоянии, сообщили «МК в Чите» в пресс-службе министерства.

По словам главного хирурга Забайкальского края Сергея Мясникова, врачи борются за жизни двух женщин, которые находились в салоне микроавтобуса в момент ДТП на мосту через Жипхошу 14 ноября.

Пострадавшему в аварии 13 ноября мужчине сделана операция. Его состояние удалось стабилизировать.

Как уточнил Мясников, пока вопрос о транспортировке не решен. «Сейчас главная задача – не в скорости транспортировки, а в том, чтобы правильно подготовить к перелету тех, кто сможет дорогу перенести», - уверен специалист.

Известно, что главный хирург края и замминистра здравоохранения региона Юлия Зверочкина проведут консилиум с врачами Агинской больницы, где сейчас находятся участники ДТП. Пострадавшие обеспечены всем необходимым. 

Напомним, вечером 13 и утром 14 ноября в Агинском районе Забайкалье произошли два ДТП. 11 человек погибли, пятеро пострадали.

Все подробности аварий читайте в материале «Автокатастрофы в Забайкалье: всё о двух смертельных трагедиях» на «МК в Чите».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру