Подростков обвиняют в смерти мужчины и насилии над женщиной в Забайкалье

Подростков обвиняют в смерти мужчины и насилии над женщиной в Забайкалье
фото: pixabay.com

Трое несовершеннолетних жителей Кыринского района арестованы по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть мужчины и насильственных действиях сексуального характера в отношении женщины. Об этом 2 ноября сообщила пресс-служба краевого СУ СКР.

Следствие полагает, что 27 октября 15-летний и двое 16-летних подростков ворвались в частный дом в одном из сел района, избили впоследствии скончавшегося 40-летнего мужчину и совершили насильственные действия сексуального характера в отношении женщины.

Подозреваемых задержали в тот же день. Суд постановил заключить двух подростков под стражу, еще одного поместить под домашний арест.

Сейчас проводятся судебные экспертизы, устанавливаются очевидцы преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Глава СУ СКР края Юрий Русанов назначил доследственную проверку в отношении органов системы профилактики Кыринского района. В ведомстве располагают данными, что двое обвиняемых ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру