Полицию попросили проверить жильцов комнаты, которую подожгли в Чите

Полицию попросили проверить жильцов комнаты, которую подожгли в Чите
фото из группы «Союз добровольцев России»

Соседи жильцов бывшего общежития по улице Богомягкова,66 попросили главного полицейского Читы Виталия Данилова провести проверку жильцов комнаты, которую недавно поджег молодой человек. Об этом 25 октября со встречи Данилова с жителями Центрального района города сообщил корреспондент «МК в Чите».

Как уточнила женщина, жители комнаты, где произошло возгорание, становятся погорельцами уже второй раз. Первый пожар случился в 2006 году. По словам соседки погорельцев, на них полицейским следует обратить внимание.

В ответ Виталий Данилов записал данные обратившейся и уточнил, что молодой человек, которого задержали на месте преступления по подозрению в поджоге, арестован. Он находится в СИЗО. В его отношении возбуждено уголовное дело за попытку убийства.

По информации источника "МК в Чите", молодой человек может иметь проблемы с психикой. После пожара без крыши над головой осталась беременная женщина. Администрация Читы ждет решения суда, чтобы в случае признания задержанного виновным, предъявить ему для возмещения счет за ремонт муниципального жилья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру