Пожарные ночью спасли и эвакуировали почти 70 жителей дома в Чите

Пожарные ночью спасли и эвакуировали почти 70 жителей дома в Чите
фото с места происшествия предоставлено ГУ МЧС по Забайкальскому краю

Пожар квартиры на третьем этаже в доме по улице Богомягкова, 66 произошел ночью 30 сентября в Чите. Пожарные эвакуировали и спасли почти 70 человек, сообщили «МК в Чите» в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

По данным ведомства, информация о возгорании поступила на пульт дежурного в 00:12. На место происшествия выехали караулы сразу из четырех пожарно-спасательных частей города.

К моменту прибытия расчетов на место в пятиэтажке горела квартира на третьем этаже. Были слышны крики с просьбой о помощи от жильцов на других этажах.

«С помощью двух пожарных автолестниц, установленных к окнам и балконам вышележащих этажей здания, огнеборцы спасли 32 человека, среди которых было семь детей. По лестничным клеткам здания было эвакуировано 35 жильцов, из которых восемь - дети», - рассказали в ведомстве.

Для эффективной борьбы с огнем штаб принял решение разделить пожарных на группы. В то время как одна занималась спасением людей, а другая тушила возгорание, третья защищала другие квартиры. 

Пожар удалось ликвидировать в течение 13 минут силами около 40 человек и 12 единиц техники. Пострадавших нет. Огонь повредил одну из квартир в пятиэтажке на площади 20 квадратных метров. 

На время тушения пожара автомобильное движение возле здания перекрывали сотрудники полиции. На месте также работали несколько карет скорой помощи.

Сейчас в случившемся разбираются дознаватели Госпожнадзора. Они устанавливают причину возгорания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру