Рослесхоз поручил Забайкалью усилить противопожарные меры

Рослесхоз поручил Забайкалью усилить противопожарные меры
фото: pixabay.com

В Забайкальском крае из-за погодных условий прогнозируется повышение класса пожарной опасности. В связи с этим оперативный штаб Рослесхоза поручил лесным ведомствам Забайкальского края принять дополнительные меры по недопущению лесных пожаров, сообщила «МК в Чите» пресс-служба Рослесхоза.

В частности, поручено провести работу со средствами массовой информации и населением, а также усилить патрулирование в районах с высоким риском возникновения лесных пожаров.

Также оперативный штаб поручил министерству природных ресурсов региона обеспечить своевременную идентификацию очагов возгораний в крае для принятия мер по оперативному тушению пожаров.

На заседании штаба отмечено, что некорректная и несвоевременная идентификация термоточек затрудняет работу по проверке оперативной информации по лесным пожарам, в том числе при сверке с картографическими данными ИСДМ-Рослесхоз.

Отмечается, что в Забайкальском крае на землях лесного фонда 18 июля проводятся работы по тушению 7 пожаров на 136 га, в том числе 1 крупного пожара на площади 30 га. За прошедшие сутки в лесах ликвидировано 5 пожаров на площади 140 га, в том числе 1 крупный пожар на площади 90 га.

По данным Читинского гидрометцентра, 19 июля в Сретенском, Калганском, Балейском, Тунгокоченском районах ожидается высокая пожарная опасность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру