Раритетное авто, 10 млн рублей и доллары арестованы у гендиректора ППГХО

Раритетное авто, 10 млн рублей и доллары арестованы у гендиректора ППГХО
Александр Глотов. Фото с сайта ППГХО

Арест на имущество ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение имени Е.П. Славского» Александра Глотова наложен в рамках расследования уголовного дела о взяточничестве, сообщила 13 июня пресс-служба краевого СУ СКР.

В частности, под арест попали: раритетный автомобиль марки «ЗАЗ» 1961 года выпуска, моторное судно «Lowell L 170», изъятые в ходе осмотра служебного кабинета обвиняемого 10,5 млн рублей и 10 тыс долларов США.

Квартира в Краснокаменске и два автомобиля обвиняемого в даче Глотову взятки депутата райсовета Орхана Пашаева арестованы ранее.

Кроме того, обвинение в посредничестве во взяточничестве в рамках дела предъявлено жителю Краснокаменска Андрею Притулину.

Расследование продолжается.

Как ранее сообщил «МК в Чите», гендиректор ППГХО обвиняется в получении от депутата и предпринимателя Орхана Пашаева через Андрея Притулина взятки в 500 тыс рублей. По версии следствия, незаконное вознаграждение было сделано для предоставления ООО «АргуньСервисТранс» организовывать питание на ППГХО. Обвиняемых задержали 28 мая после передачи денег.

В АО «Атомредметзолото» отозвались о происшествии, как о «тяжелейшем случае за всю историю» предприятия.

Читай "МК в Чите" на Яндекс.Новости

Оставайся в курсе событий, благодаря нашим соцсетям: ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Всё самое интересное читай в нашем Дзене. Есть новости? Пиши на mkvchite@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру