Забайкальцев предупредили о сильном ветре с пыльными бурями

Забайкальцев предупредили о сильном ветре с пыльными бурями
Пыльная буря в Забайкальске 29 апреля. Фото очевидца опубликовано в группе "Сейчас в Чите"

Сильный ветер с порывами до 28 метров в секунду и пыльные бури ожидаются в Забайкалье в ближайшие два часа и до конца дня 30 марта, информация об этом размешена на сайте читинского гидрометцентра.

В связи с этим в большинстве районов Забайкалья и в Республике Бурятия ожидается высокая пожарная опасность.

Ранее “МК в Чите” сообщал, что по данным на 30 апреля площадь лесных пожаров в регионе за сутки увеличилась вдвое – с 3 до 6 тысяч га. Огонь распространяется в Тунгокоченском, Каларском, Хилокском, Петровск-Забайкальском, Калганском, Газимуро-Заводском, Борзинском, Балейском, Александрово-Заводском районах края.

Отметим, что с 30 апреля по 2 мая ожидается высокий класс пожарной опасности.

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру