ДТП из-за плохих дорог унесли жизни 70 забайкальцев

ДТП из-за плохих дорог унесли жизни 70 забайкальцев
фото Елены Калабуховой

Общее количество ДТП, связанных с неудовлетворительными дорожными условиями, в 2018 году в Забайкальском крае по сравнению с 2017-ым уменьшилось на 11,5%. Однако на дорогах регионального значения наблюдается обратная тенденция, сообщил на отраслевом совещании в Минтерразвития края замначальника забайкальского УГИБДД Олег Саломатов.

По его словам, всего на дорогах региона за год в таких ДТП 70 человек погибли (снижение на 20,5% по сравнению с 2017-ым) и 641 пострадал (снижение на 18,5%).

На федеральных автотрассах было зарегистрировано 20 аварий, связанных с неудовлетворительными дорожными условиями. В них погибли 8 человек и 24 получили ранения, что меньше, чем в 2017-ом.

А вот на территориальных автодорогах отмечен рост подобных аварий до 92, отметил Саломатов. При этом погибли 18 человек и 128 пострадали.

От общего количества зарегистрированных за год в Забайкалье ДТП количество аварий связанных с неудовлетворительными дорожными условиями составил 39,7%.

Напомним, и.о. начальника Упрдор «Забайкалье» Владимир Шаповалов на заседании по итогам 2018 года в Минтере региона назвал два самых опасных участка федеральных трасс в Забайкалье.

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру