Названы два самых опасных участка федеральных автодорог в Забайкалье

Названы два самых опасных участка федеральных автодорог в Забайкалье
фото: pixabay.com

Двумя участками наибольшей концентрации ДТП федеральной автотрассы «Байкал» на территории Забайкальского края названы 991 км и 1096 км этой дороги. Информацию озвучил и.о. начальника Упрдор «Забайкалье» Владимир Шаповалов на заседании по итогам 2018 года в Минтере региона.

Всего, по его словам, за 2018 год на автодорогах федерального значения в крае зафиксировано 254 ДТП, что на 4% больше, чем в 2017-ом. В авариях погибли 96 человек (на 33% больше показателя 2017-го) и пострадали 367 (на 3% меньше).

Владимир Шаповалов отметил, что если раньше в основном последствия ДТП ограничивались повреждением автомобилей, то сейчас в большинстве аварий их участники получают тяжелые травмы.

При этом, как утверждает и.о. начальника организации, количество происшествий, причиной которых стало неудовлетворительное состояние автодорог, составило 19 ДТП (10% от всех произошедших аварий).

Для ликвидации очагов аварийности на 991 км автотрассы «Байкал» в 2019 году планируется установить знаки обратной связи с водителями, знаки «аварийно опасный участок», ограничения скорости до 70 км/час, а также 2 комплекса фото-видеофиксации. Общая стоимость работ – 7 млн рублей.

На 1096 км для исключения стоянок грузовиков планируется монтировать металлическое ограждение длиной более 1 км и комплексы фото-видеофиксации на сумму 7,3 млн рублей.

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру