Осипов рассказал о новой масштабной программе по ремонту дорог в Забайкалье

Осипов рассказал о новой масштабной программе по ремонту дорог в Забайкалье
фото пресс-службы правительства края

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 18 марта в прямом эфире ГТРК «Чита» анонсировал новую программу по ремонту дорог, которую регион должен сделать и предоставить на федеральный уровень в течение недели.

Осипов рассказал, что 15 марта зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин проводил совещание по развитию инфраструктуры края. Губернатор отметил, что Хуснуллин отвечает за наиболее важные для Забайкалья блоки – дороги, ЖКХ, строительство, расселение аварийного жилья, благоустройство населенных пунктов и так далее. По всем этим направлениям зампред поставил перед регионом большое количество новых задач с выделением дополнительного финансирования, и выслушал инициативы.

«После совещания мне позвонил один федеральный руководитель, который получил от него поручение – в течение недели сделать с нами новую программу по дорогам, гораздо более масштабную. Забайкалье и так в числе 15-и самых крупных получателей средств на ремонт дорог, но я говорил, что нам этого недостаточно. Он сказал – делайте в течение недели программу и проходите, будем давать вам больше денег. Поэтому, все, что сказал президент в послании по Забайкальскому краю, уже реализуется - эта работа была развернута без учета результата выборов», - сообщил Александр Осипов.

Напомним, также он предложил проводить выборы на всех уровнях по три дня, по аналогии с федеральными.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру