Налоговые льготы могут продлить для бизнеса в Забайкалье

Налоговые льготы могут продлить для бизнеса в Забайкалье

Для нового бизнеса в Забайкалье могут продлить налоговые льготы, но при условии, что этой льготой можно будет воспользоваться только в течение двух лет. Проект закона был принят в первом чтении на сессии Заксобрания 25 октября, сообщила пресс-служба Минэкономразвития региона.

Отмечается, что для налогоплательщиков, впервые регистрируемых в Забайкальском крае, действовала льготная ставка по УСН в размере 1% от доходов или 5% от разницы доходов и расходов. Сейчас эта льгота прекратила свое действие, в связи с чем власти края предложили сделать ее бессрочной, но с учетом того, что льготой можно воспользоваться только два года.

Кроме этого, для аптек предложено изменить льготную ставку по налогам с 1% до 3% на 2024-2026 годы, для обувных магазинов - с 2 до 4%.

Специалисты Минэкономразвития региона готовят окончательный вариант соответствующих предложений с учетом замечаний депутатов Законодательного собрания региона.

Ранее «МК в Чите» сообщал о том, что депутаты подержали предложение об увеличении стоимости патента для иностранных граждан, работающих в Забайкалье.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Тelegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру