Соглашение о сдерживании цен в Забайкалье подписали в 13 районах

Соглашение о сдерживании цен в Забайкалье подписали в 13 районах
ФОТО: PIXABAY.COM

Сдерживание стоимости основных продуктов питания началось в Забайкалье 28 марта, почти за месяц соглашение об удержании цен подписали 62 организации в 13 районах края. Об этом 26 апреля сообщили в пресс-службе Минэкономразвития региона.

За последнюю неделю к меморандуму взаимопонимания присоединились 36 бизнесменов из шести районов. Предприниматели также обязались устанавливать торговую наценку не выше 15% к оптово-отпускной цене поставщика, это инициатива представителей бизнеса.

Меморандум распространяется на группу товаров первой необходимости. Это молоко, подсолнечное масло, пшеничная мука, круглозернистый рис, гречневая крупа, макаронные изделия, соль, хлеб и сахар-песок.

Напомним, правительство Забайкальского края в лице Минэкономразвития и руководители торговых сетей подписали меморандум о сдерживании цен на основные продукты питания. В первый день соглашение подписали 10 торговых сетей.

Ранее «МК в Чите» писал, что по данным забайкальского УФАС, предприниматели региона не поднимаю цены на товары необоснованно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру