Цена бензина в Забайкалье может снизиться в ближайший месяц

Цена бензина в Забайкалье может снизиться в ближайший месяц
фото: pixabay.com

Прекращение поставок российской нефти в ряд стран и введение санкций может стать причиной снижения цены бензина на заправках Забайкалья и других регионов, сообщил 11 марта «АиФ-Забайкалье» глава региональной ассоциации независимых АЗС Павел Сорокин.

Эксперт считает, что на розничную цену влияет и удешевление углеводородов на бирже. После окончания поставок российской нефти в США и прочие государства есть причины ожидать существенное снижение розничной цены внутри страны синхронно снижению спроса за рубежом.

Кроме того, на конечную цену бензина в Забайкалье повлияют транспортные субсидии для Дальневосточного региона.

«Новость на сегодня. Заработали февральские субсидии для Дальневосточного региона. Так, железной дороге будут компенсировать 4 тысяч рублей на тонну перевозимого топлива. РЖД уже пересчитали тариф с учётом господдержки», - рассказал Сорокин.

При этом глава ассоциации подчеркнул, что розничная цена изменится только после продажи остатков топлива, закупленного по старым ценам.

Напомним, в начале марта Павел Сорокин сообщил, что Забайкальский край располагает достаточным запасом автомобильного топлива. Его хватит по меньшей мере на текущий месяц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру