Прокуратура Забайкалья подала в суд для выделения на отлов собак 27 млн р

Прокуратура Забайкалья подала в суд для выделения на отлов собак 27 млн р

Прокуратура края 28 января направила в суд исковое заявление о понуждении забайкальского правительства дополнительно профинансировать мероприятия по обращению с безнадзорными животными на сумму почти 27 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

В ходе проверки прокуратура региона установила, что финансовая потребность на осуществление полномочий по обращению с безнадзорными животными в Забайкалье на 2022 год составляет 59,5 млн рублей, но в бюджете края заложено 32,6 млн рублей (55%).

Прокуратура в ноябре 2021 года направляла в Заксобрание региона замечания по недостаточному финансированию данной статьи и предложение изменить проект закона о региональном бюджете, но их не учли.

Напомним, после трагедии в селе Домне в Чите и Читинском районе было решено ввести режим повышенной готовности для решения проблемы бездомных собак, а также построить около пяти питомников по краю. О намерениях создать один из них в краевом центре заявила организация-подрядчик по отлову безнадзорных животных «Пять звезд».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру