В Забайкалье 1 декабря завершат прием заявок на ремонт жилья после паводков

В Забайкалье 1 декабря завершат прием заявок на ремонт жилья после паводков
фото из группы «Сейчас в Чите» ВКонтакте

Прием заявлений на ремонт жилья после паводков закончится 1 декабря. Забайкальцам нужно обратиться в муниципалитет до указанного срока, иначе субсидии получить они уже не смогут. Об этом сообщила пресс-служба правительства края.

Комиссии обследовали 2 447 домов, которые признали частично или полностью утраченными. Заявление на получении субсидии написал 2 101 собственник, остальные либо отказались, либо не стали ничего предпринимать. Всего из государственного бюджета выделили 4,3 млрд рублей на восстановление и строительства жилья в Забайкалье.

«К сожалению, часть граждан так и не обратилась с заявлением, в связи с чем у правительства края нет юридического основания выплатить им деньги на восстановление жилья. Еще раз обращаем внимание, что 1 декабря истечет срок принятия заявлений, и все выделенные на этот год правительством РФ средства будут возвращены обратно в бюджет федерации», - рассказал вице-премьер Алексей Кошелев.

Напомним, предусмотренная выплата за утраченное жилье - 89,61 тыс рублей за квадратный метр, на капитальный ремонт – 6 тыс рублей за квадратный метр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру