Рост цен на овощи произошел в Забайкалье

Рост цен на овощи произошел в Забайкалье
фото: pixabay.com

В Забайкальском крае зафиксирован рост цен практически на все овощи. Некоторые продукты на последней неделе октября, напротив – стали дешевле, сообщили в Забайкалкрайстате.

По информации специалистов, в Забайкалье сряди лидеров по росту цен оказались огурцы, картофель и помидоры. Эти продукты стали дороже на 3-4,3%. Также выросли цены на репчатый лук (+0,8%) и белокочанную капусту (+0,2%).

Кроме того, в регионе подорожало куриное мясо на 2,2%, гречневая крупа на 1,8%, вермишель на 1,75. Цены выросли на свинину, консервы фруктово-ягодные для детского питания, консервы мясные для детского питания, сыры сычужные твердые и мягкие, масло сливочное, консервы овощные для детского питания, молоко питьевое, сахар, говядину, рис и пшено.

В то же время в крае несколько позиций на полках магазинов и супермаркетов стали дешевле. Цены на покрытые шоколадом конфеты снизились на 3,3%, черный чай подешевел на 2,4%, цена моркови за неделю снизилась на 2,3%. В списке подешевевших продуктов также значится мороженная рыба, сосиски и сардельки, яйцо, колбаса полукопченая, свекла, детские сухие смеси, яблоки, подсолнечное масло и творог.

Напомним, ранее свежие огурцы и помидоры в регионе стали дороже сразу на 10,2% и 4,6% всего за неделю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру