Совфед поддержит Забайкалье по субсидированию перелетов из Читы в Москву

Совфед поддержит Забайкалье по субсидированию перелетов из Читы в Москву
фото: pixabay.com

Минстрой Забайкалья обратился в Совет Федерации с предложением предусмотреть средства для предоставления дополнительного финансирования на субсидии авиаперелетов из Читы до Москвы и Санкт-Петербурга, которых ранее не досталось нашему краю. Об этом 27 сентября по итогам состоявшейся видеоконференции сообщили в пресс-службе министерства.

«Наши предложения о предоставлении дополнительного финансирования на субсидирование билетов для всех забайкальцев на авиамаршруты Чита - Москва - Чита и Чита - Санкт-Петербург - Чита до конца 2021 года, а также о разработке единого механизма для предоставления субсидий на весь год внесут в итоговый протокол заседания Совета Федерации», - рассказал замминистра строительства, дорожного хозяйства и транспорта края Сергей Кривощеков.

Также он отметил, что госфинансирование необходимо для расширения маршрутной сети местного значения. В частности, в регионе надо восстановить и обустроить 46 посадочных площадок, а также реконструировать два аэропорта - в Краснокаменске и Красном Чикое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру