Расширить список пострадавших от COVID отраслей предложили в Забайкалье

Расширить список пострадавших от COVID отраслей предложили в Забайкалье
фото: artfile.me

Власти Забайкалья предложили федеральным властям расширить перечень пострадавших от эпидемии коронавируса отраслей и изменить подход к оценке ущерба. Об этом 11 июня «МК в Чите» сообщили в правительстве региона.

«Нужно отталкиваться не от формального наличия того или иного ОКВЭДа, а от состояния каждого предприятия. Считаем разумным оценивать финансовое положение каждой компании через сравнение её выручки в 2019 и 2020 годах. Если доход упал значительно, то считать пострадавшей отраслью», - сказал вице-премьер правительства края, министр экономического развития Александр Бардалеев.

Параллельно власти региона предлагаю включить в перечень пострадавших строительную сферу, торговлю непродовольственными товарами (в первые списки вошли не все группы) и рекламно-производственные компании. С таким решением властей согласился банковский сектор – увеличение списка пострадавших отраслей позволит большему числу предпринимателей получить кредиты под 2%.

Напомним, о федеральных и региональных мерах поддержки рассказано в материале «Подбиты, но не сломлены: Какую поддержку может получить бизнес в Забайкалье». 

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру