Особый режим работы в сферах торговли и услуг Читы продлен по 7 июня

Особый режим работы в сферах торговли и услуг Читы продлен по 7 июня
фото Минэкономразвития края

Особый режим работы в сферах торговли и услуг Читы продлен по 7 июня включительно в целях предотвращения распространения коронавируса. Об этом 3 июня сообщили в краевом оперативном штабе по борьбе с этой инфекцией.

В постановлении, подписанном на основании рекомендаций главного санитарного врача Забайкалья, говорится: «Режим работы объектов торговли непродовольственными товарами, торговых центров, рынков, организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере услуг установлен до 19:00 в среду-пятницу. Суббота, воскресение - выходные дни».

В обычном режиме могут работать предприятия непрерывного цикла (в том числе, гостиничные, энергетики, теплоснабжения, водоподготовки, водоочистки и водоотведения), аптеки и продуктовые магазины (включая расположенные в торговых центрах и на рынках).

Ограничения не относятся к медицинским, транспортным, аптечным, социальным и похоронным организациям, кредитным компаниям, ветслужбам, а также к организациям, торгующим товарами дистанционно и работающим в сфере обращения с отходами.

Напомним, все не имеющие отдельного входа и площадью менее 400 кв метров непродовольственные магазины, салоны красоты и прочие отделы в торговых центрах были закрыты с 29 мая по 2 июня. Остальные магазины перевели на режим работы в будни до 18:00. Суббота и воскресенье также были не рабочими днями.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру