Магазины и ТЦ без отдельного входа закроют в Чите 29 мая

Магазины и ТЦ без отдельного входа закроют в Чите 29 мая
фото: pixabay.com

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил временно приостановить работу непродовольственных магазинов, рынков и торговых центров с площадью торгового зала менее 400 квадратных метров без отдельного входа с 29 мая в Чите. Соответствующее постановление 28 мая опубликовано на официальном портале региона.

Согласно документу, ограничения введены до 2 июня.

Те торговые объекты, которые не подпадают под требования для временной приостановки деятельности, будут закрываться до 18:00 в пятницу, понедельник и во вторник. Суббота, воскресенье станут для них выходными днями.

Кроме того, с 29 мая по 2 июня в Чите будет проходить профилактическая дезинфекция в торговых объектах, в том числе обеззараживание воздуха на объектах торговли и транспорте.

«Профилактическая дезинфекция может проводиться 29 мая 2020 года не ранее 11:00 и не позднее 18:00, в остальные дни – не ранее 8:00 и не позднее 18:00», - говорится в документе.

Как ранее писал «МК в Чите», ограничения на объектах торговли введены по рекомендации управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в связи со стремительным распространением коронавируса.  

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру